Herzlich Willkommen auf der Homepage der KG 7
                                               ~ im Hundesportverband Rhein-Main ~
 
 

Vereine der Kreisgruppe 7

 

Hundesportverein
Bad Sobernheim


 

Elke Domidian
Mannheimer Straße 78
55543 Bad Kreuznach
0671-30459

Elke.Domidian@t-online.de

Agilityfreunde
Badem-Gusenburg

 

 

 

Ralf-Peter Vinzens

Kirchstraße 15

54657 Badem

06563-963747

 

vinzens.licznerski@t-online.de

Hundesportverein
Baumholder
 



 

Jürgen Hasenfratz
Asweilerweg 6
66629 Freisen
06855-69172

vorstand@hsv-baumholder.eu
www.hsv-baumholder.eu

Hundesportverein
Enzweiler

 

Cindy Werner

Siesbachstr. 30 A

55743 Idar-Oberstein

 
Verein der Hundefreunde
Fischbach-Weierbach




 
Dirk Mildenberger
 

www.vdh-fischbach-weierbach.de
dirkmildenberger@gmx.de

Verein der Hundefreunde Frauenberg




 
Kurt Ripp
Hauptstr. 46
55608 Bergen
06752-6397 (privat)
 
K-GuS.Ripp@myquix.de
http://vdh-frauenberg.jimdo.com/
Verein für
Schutz- und Gebrauchshunde Hattgenstein




 
Barbara Diehl
Hauptstraße 1
55765 Ellenberg
06782-5815 (privat)
0152-29072855 (Vereinsheim)

Barbara.Diehl@vsg-hattgenstein.de
http://vsg-hattgenstein.jimdo.com/
Verein der Hundefreunde
Hettenrodt




 
Herbert Kuß
Gellertstraße 3
55743 Idar-Oberstein
0160-97763539

herbert@hkuss.de
www.vdh-hettenrodt.de
Verein der Hundefreunde
Idar und Umgebung



 
 
Torsten Schneider
Blumenstraße 2
55758 Veitsrodt
06781-6663021
0171-3669266
 

bisha@live.de
www.vdh-idar.de

Verein der Hundefreunde
Kirchenbollenbach




 
Thomas Müller
Am Buchbrunnen 29
55743 Idar-Oberstein
06784-1385 (privat)

Werner-u.Helga-Klein@t-online.de

www.hundefreunde-kirchenbollenbach.de

Verein der Hundefreunde
Konz








 
 
Hans-Peter Blasius
Brunostraße 72
54329 Konz
 

Schriftverkehr:
VdH Konz
Postfach 1942
54329 Konz,
06501-15112 V

info@vdh-konz.de
www.vdh-konz.de

Verein f. Gebrauchshunde
OG Mertesdorf 1994 e.V.



 
Katja Monshausen
Zum Kirschbäumchen 6
54317 Osburg
06500-917277

katjamonshausen@aim.com
www.hundesport-mertesdorf.com
Verein für Rassehunde
Oberstein






 

Ronny Schiefbahn
Dorfstraße 34
54422 Börfink
0152-22764363

06781-28647 (Vereinsheim)

www.vfroberstein.de

Verein der Hundefreunde
Odenbach u. Umgebung





 
Peter Freis
Bonnetstr. 6
55590 Meisenheim
06753-3720 (privat)
06753-5957 (Vereinsheim)

peterfreis@t-online.de
http://vdhodenbach.jimdo.com/
Hundesportverein
Badem




 
Günter Gillen
Eidenbachstraße 20
54634 Bitburg
0175-3278289

guenter-gillen@t-online.de
www.hsv-badem.de
Verein für Gebrauchshunde
Trier



 
Hermann Kugel
Kirchenstr. 17
54294 Trier

kugelH@aol.com
www.hundesport-trier-mariahof.de
Hunde-Sport-Verein
Grashoppers Trier e.V.

 





 

Werner Leonhard
Gartenstr. 8
54331 Pellingen
0171-1048291
06588-983879

geschaeftsstelle-grashoppers@hundesport-trier-mariahof.de
www.Hundesport-Trier-Mariahof.de 
Agility-Freunde Trier






 

Astrid Gest
Zum Hummelgraben 12
54340 Bekond
0151-18487297
 

Astrid.gest@gmail.com

www.agility-freunde-trier.de

HSV Wellesweiler e.V.




 
Uwe Müller
Kirchstraße 30
66540 Neunkirchen
06858-699222

uwe2211@t-online.de
Obedience Hundesport Südeifel




 
Sonja Schmitz
Simeonstraße 1a
54526 Landscheid
06567-960327

schmitz.obedience-suedeifel@web.de
SHV Nahe-Hunsrück




 
Britta Beierl
Lindenstraße 34
55595 Gebroth
06756-911912
 

mikebeierl@online.de

HSV Trierer-Land-Hoppers




 
Karin-Helene Steinhauer
Lindenstraße 8
54311 Trierweiler
0171-7880208

 

HeleneSteinhauer@t-online.de
http://Trierer-Land-Hoppers.jimdo.com

Pfotentreff Hunsrück




 
Marita Hajok
Südstr. 5
56288 Völkenroth
06762-2446

H.M.Hajok@gmx.de
Aktive Hundesport-Gruppe Hanhofen



 
Dirk Borgartz
Johann-Strauß-Str. 11
68799 Reilingen
06205-2551801

borgartzmonika@hotmail.com

www.aktive-hundesport-gruppe.de

Begleit-und Rettungshundeverein Nahe-Hunsrück

 

 

Hans-Joachim Mei
Hauptstr. 78
55629 Seesbach
Tel.: 06754-963342
 

Achim-1003@gmx.de